Gessnerallee

  • 8001 Zürich (Schweiz)
Zum Routenplaner

Gessnerallee: Alle Termine

  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Mi 01.11.17
    19 Uhr
    Dee Dee Bridgewater. Memphis
  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Mi 01.11.17
    21:30 Uhr
    Marcus Miller (USA)
  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Mi 01.11.17
    22 Uhr
    Horn Dogz (F)
  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Do 02.11.17
    19 Uhr
    Billy Cobham’s Crosswinds Project/District Five (USA/CH)
  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Do 02.11.17
    21:30 Uhr
    The Stanley Clarke Band (USA)
  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Do 02.11.17
    22:30 Uhr
    Brother Strut (UK)
  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Fr 03.11.17
    19:30 Uhr
    Nils Landgren Funk Unit (SWE/D)
  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Fr 03.11.17
    22 Uhr
    Candy Dulfer (NL)
  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Fr 03.11.17
    23 Uhr
    Brother Strut (UK)
  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Sa 04.11.17
    17 Uhr
    Rom/Schaerer/Eberle (A/CH)
  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Sa 04.11.17
    19:30 Uhr
    Abdullah Ibrahim. Ekaya (SA/USA)
  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Sa 04.11.17
    22 Uhr
    Blood, Sweat & Tears (USA)
  • Jazznojazz-Festival Programmübersicht ZURICH JAZZNOJAZZ FESTIVAL 2017 Mittwoch, 1.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Dee Dee Bridgewater «Memphis» (USA) ** 20.30 ZKB Club Kamasi Washington (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle Marcus Miller (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Stall 6 HornDogz (F) ** Donnerstag, 2.11.17 19.00 Gessnerallee, Halle Billy Cobham's Crosswinds Project/District Five (USA/CH) ** 19.30 ZKB Club Cécile McLorin Salvant (USA) ** 21.30 Gessnerallee, Halle The Stanley Clarke Band (USA) 22.00 ZKB Club Mulatu Astatke (ETH/UK) 22.30 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Freitag, 3.11.17 19.30 Gessnerallee, Halle Nils Landgren Funk Unit (SWE/D) ** 20.00 ZKB Club The Yellowjackets (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Candy Dulfer (NL) 22.30 ZKB Club Gabriel Garzón-Montano (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) Samstag, 4.11.17 17.00 Gessnerallee, Stall 6 Rom/Schaerer/Eberle («Kids», A/CH) 19.30 Gessnerallee, Halle Abdullah Ibrahim «Ekaya» (SA/USA) ** 20.00 ZKB Club Cory Henry & The Funk Apostles (USA) ** 22.00 Gessnerallee, Halle Blood, Sweat & Tears (USA) ** 22.30 ZKB Club Nik West (USA) ** 23.00 Gessnerallee, Stall 6 Brother Strut (UK) ** Einzige Konzerte in der Schweiz oder Deutschschweiz

    Zürich - Schweiz | Gessnerallee

    Sa 04.11.17
    23 Uhr
    Brother Strut (UK)

Weitere Lokalitäten in der Umgebung


Badens beste Erlebnisse