11 Ergebnisse

  • Werke von Stravinski, Marquez, Ginastera, Bernstein programme Igor Stravinski Le chant du rossignol Arturo Marquez Danzon N°2 Alberto Ginastera Concerto pour harpe Op.25 Leonard Bernstein Chichester Psalms

    Mulhouse (F) - Frankreich | La Filature

    Sa 24.02.18
    20 Uhr
    Sinfonieorchester Mulhouse
  • Werke von Borodine, Sibelius, Janácek programme Alexandre Borodine Dans les steppes de l'Asie centrale Jean Sibelius Concerto pour violon en Ré mineur Op.47 Leos Janácek Taras Bulba

    Mulhouse (F) - Frankreich | La Filature

    Fr 23.03.18
    20 Uhr
    Sinfonieorchester Mulhouse
  • Werke von Borodine, Sibelius, Janácek programme Alexandre Borodine Dans les steppes de l'Asie centrale Jean Sibelius Concerto pour violon en Ré mineur Op.47 Leos Janácek Taras Bulba

    Mulhouse (F) - Frankreich | La Filature

    Sa 24.03.18
    20 Uhr
    Sinfonieorchester Mulhouse
  • Werke von Mozart und Fafchamps programme Wolfgang Amadeus Mozart Ouverture de l'enlèvement au Sérail KV384, Concerto pour piano N°23 KV488 en La Majeur Jean-Luc Fafchamps Lettre soufie (création mondiale) Wolfgang Amadeus Mozart Symphonie N°40 KV550

    Mulhouse (F) - Frankreich | La Filature

    Fr 27.04.18
    20 Uhr
    Sinfonieorchester Mulhouse
  • Werke von Mozart und Fafchamps programme Wolfgang Amadeus Mozart Ouverture de l'enlèvement au Sérail KV384, Concerto pour piano N°23 KV488 en La Majeur Jean-Luc Fafchamps Lettre soufie (création mondiale) Wolfgang Amadeus Mozart Symphonie N°40 KV550

    Mulhouse (F) - Frankreich | La Filature

    Sa 28.04.18
    20 Uhr
    Sinfonieorchester Mulhouse
  • Werke von Tchaïkovski und Shostakovitch programme Piotr Ilitch Tchaïkovski Symphonie N°6 «Pathétique» en Si mineur Op.74 Dimitri Shostakovitch Symphonie N°9 en Mib Majeur Op.70

    Mulhouse (F) - Frankreich | La Filature

    Fr 01.06.18
    20 Uhr
    Sinfonieorchester Mulhouse
  • Werke von Tchaïkovski und Shostakovitch programme Piotr Ilitch Tchaïkovski Symphonie N°6 «Pathétique» en Si mineur Op.74 Dimitri Shostakovitch Symphonie N°9 en Mib Majeur Op.70

    Mulhouse (F) - Frankreich | La Filature

    Sa 02.06.18
    20 Uhr
    Sinfonieorchester Mulhouse
  • Festival La Rose des Vents programme du jeudi 21 juin Felix Mendelssohn-Bartholdy Ouverture Les Hébrides Op.26 Ludwig Van Beethoven Concerto pour piano N°3 en Ut mineur Op.37, Symphonie N°2 en Ré Majeur Op.36 programme du samedi 23 juin Wym Henderickx Raga I pour percussion et orchestre Jean-Marie Rens Concerto pour accordéon Astor Piazzolla Oblivion Claude Debussy / Luc Brewaeys 3 préludes : Ce qu'a vu le vent d'ouest, Voiles et Le vent dans la plaine Maurice Ravel Tombeau de Couperin Jacques Brel / Christophe Larrieu Le plat pays, Bruxelles

    Mulhouse (F) - Frankreich | La Filature

    Do 21.06.18
    20 Uhr
    Sinfonieorchester Mulhouse
  • Festival La Rose des Vents programme du jeudi 21 juin Felix Mendelssohn-Bartholdy Ouverture Les Hébrides Op.26 Ludwig Van Beethoven Concerto pour piano N°3 en Ut mineur Op.37, Symphonie N°2 en Ré Majeur Op.36 programme du samedi 23 juin Wym Henderickx Raga I pour percussion et orchestre Jean-Marie Rens Concerto pour accordéon Astor Piazzolla Oblivion Claude Debussy / Luc Brewaeys 3 préludes : Ce qu'a vu le vent d'ouest, Voiles et Le vent dans la plaine Maurice Ravel Tombeau de Couperin Jacques Brel / Christophe Larrieu Le plat pays, Bruxelles

    Mulhouse (F) - Frankreich | La Filature

    Sa 23.06.18
    20 Uhr
    Sinfonieorchester Mulhouse
  • Sinfonieorchester Mulhouse + Choeur de Haute-Alsace

    Mulhouse (F) - Frankreich | La Filature

    Mi 27.06.18
    20 Uhr
    Amadeus Live. Miloš Forman
  • Sinfonieorchester Mulhouse + Choeur de Haute-Alsace

    Mulhouse (F) - Frankreich | La Filature

    Do 28.06.18
    19 Uhr
    Amadeus Live. Miloš Forman